На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Аптека на подоконнике: лекарственные растения дома

Не обязательно бежать в аптеку, чтобы купить целебные сборы и травы. Вы легко можете вырастить лекарственные растения дома. Из них можно делать настои, заваривать чаи, изготавливать бальзамы. Но для каждого растения потребуется специальный уход. Итак, семь лекарственных растений, которые можно вырастить дома:

  1. Алоэ вера.

Натуральное заживляющее средство. Сок алоэ использует при насморке. Хорошо увлажняет кожу и обладает противовоспалительными свойствами, эффективное средство для лечения ожогов. Высаживая алоэ в горшок, обязательно сделайте дренажную прослойку. Растение теплолюбивое и любит солнечный свет.

  1. Мята.

Мята успокаивает нервную систему, облегчает боль в животе. Это растение не любит прямые солнечные лучи, а предпочитает полутеневые помещения. На дно горшка положите гравий для дренажа. 

  1. Мелисса лимонная.

Полезное растение, неприхотливое в выращивании дома. Лимонная мелисса борется с простудными заболеваниями и стрессом, помогает худеть, лечит бронхит, гастрит, нормализует сон, улучшает работу мозга, снимает зуд после укусов насекомых.

  1. Шалфей.

Издавна шалфеем лечили воспалительные заболевания кожи и внутренних органов. Это растение любит глинистую почву. Горшок с шалфеем лучше поставить на балкон на солнечную сторону. 

  1. Петрушка.

Укрепляет иммунитет, выводит токсины и шлаки, оказывает противовоспалительное и мочегонное действие, нормализует метаболизм. Петрушка любит солнечный свет, поэтому выбирайте солнечную сторону для неё.

  1. Укроп.

Эффективно устраняет рвоту и обладает мочегонными свойствами. Теплолюбивое растение, любит солнечный свет. Но при этом место должно быть хорошо защищено от ветра. 

  1. Ромашка.

Настой ромашки обладает противовоспалительным действием, успокаивает нервную систему. Летом ставьте горшок на балкон, где много солнечного света. В жару лучше пересаживать в землю с песком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх