На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как обработать перья страуса

https://www.youtube.com/embed/6xbMPs8mfRI
Как обработать перья страуса

Чтобы птица выросла здоровой, нужно соблюдать профилактические меры и каждый год весной и осенью проводить как внешнюю, так и внутреннюю обработку. Опытный фермер даст ценные рекомендации.

Первая обработка подразумевает очистку перьев, чтобы в них не заводились мелкие мошки и насекомые, а вторая — дезинфекцию кишечника, чтобы у страуса сохранялась здоровая микрофлора.

Чтобы обработать страуса, его нужно поймать и обездвижить. Если птица находится в темноте, она теряет ориентацию и не понимает, что происходит. Вот почему, чтобы обездвижить страуса, нужно искусственно создать темноту, надев на голову носок или пакет.

У чёрного пакета отрежьте угол размером с голову страуса.

В получившемся колпачке сделайте отверстие для клюва.

Поймайте птицу и наденьте получившийся колпачок. Страусу темно, он чувствует себя в полной безопасности и таким образом птица не подвергается стрессу.

С расстояния вытянутой руки обработайте страусёнка методом дождевания, поскольку перья очень быстро впитывают всю влагу и долго не сохнут.

Таким же образом обрабатывают и взрослых птиц.

Читайте по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх