На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если яблоня не плодоносит

3 способа заставить яблоню приносить плоды.

Яблоня обычно начинает плодоносить на 5-7 год посадки. Чтобы узнать, почему плодоношение не наступает в назначенный срок, надо выяснить причину.

Сначала проверьте, не слишком вы заглубили шейку дерева при посадке, если это так, то дерево придётся поднимать.

Затем обратите внимание на направление роста ветвей, возможно, они растут вертикально. Плодовые побеги у яблонь образуются только на горизонтальных ветвях. Придётся повесить на них груз или соорудить специальные оттяжки для того, чтобы сформировать для них горизонтальное положение.

Один из старинных способов заставить яблоню плодоносить — вбить в её ствол несколько ржавых гвоздей или же закопать металлические предметы в приствольный круг. Таким образом, мы  восполняем недостающий запас железа для плодоношения.

Можно 2-3 раза за сезон опрыскать яблоню раствором 0,1 % железного купороса исходя из расчета: 1 чайная ложка на 10 литров воды.

Яблоням за сезон требуется не менее 4-х обильных поливов. Чтобы понять, сколько необходимо воды, оцените на глаз размер приствольного круга дерева в квадратных метрах и умножьте полученное число на 3. Это и есть нужное количество вёдер для вашего дерева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх