На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Колеруем краску самостоятельно

https://www.youtube.com/embed/dj1X3lZztRw
Колеруем краску самостоятельно

Ценные рекомендации от нашего мастера.

Колеровать можно как водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски, так и любой отделочный материал — шпатлёвку или штукатурку. Если материал густой, для равномерного размешивания понадобится строительный миксер, если нет, вполне подойдёт деревянная палочка.

На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество колеров. Однако покрасить стену только ими нельзя: колер обязательно следует добавить в материал, имеющий связующие компоненты (поскольку у колера их нет), в противном случае он будет тянуться по стене и не даст ровного цвета.

Возьмите нужный колер (в нашем случае жёлтый и голубой) и постепенно добавляйте его в краску. Если необходимо получить более яркий оттенок, добавьте ещё несколько капель колера. Для большего удобства колер может быть упакован в шприц с дозатором. Такой краской можно покрыть как декоративно-отделочные покрытия, так и просто стену и даже обои.

Возьмите палочку и тщательно перемешайте краску, чтобы в итоге получился однородный цвет. Важно помнить, что все материалы, которыми вы работаете на данной поверхности, должны быть одного производителя, чтобы потом не было отслоений.

Для окрашивания отделочного материала в серый цвет (под бетон) возьмите совсем немного чёрного колера, поскольку этот пигмент самый насыщенный, и добавляйте по чуть-чуть.

Перемешайте окрашиваемый материал до однородности при помощи палочки.

После того как вы смешали краску, нельзя быть до конца уверенным, что она будет такого же цвета на обоях, поскольку при высыхании все материалы светлеют, вот почему рекомендуется сделать пробник. Возьмите валик и кювету и налейте в неё немного краски.

Возьмите образец обоев и сделайте пробу. Можно сделать это прямо на стене в самом незаметном месте.

Покрасьте пробник в два слоя и дождитесь полного высыхания, чтобы увидеть итоговый цвет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх