На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Цветочная композиция в коряге

https://www.youtube.com/embed/eWyHhk148Hg
Цветочная композиция в коряге

Сделайте стильную композицию, которая станет прекрасным украшением вашего загородного участка! Выбирайте растения по своему вкусу и экспериментируйте!

Начните составлять композицию с пышных или высоких растений. В данном случае это живучка. Разместите её в том месте коряги, где имеется самое большое углубление, поскольку из выбранных экземпляров у этого растения самая большая корневая система. Живучка очень быстро разрастается, поэтому нужно оставить расстояние между ней и другими растениями.

Предлагаем выбрать культуры, которые довольно быстро разрастаются в саду: почвопокровные и суккулентные растения. Кроме того, вы можете составить композицию из растений, которые есть в вашем саду, или использовать комнатные экземпляры: орхидеи, бромелиевые или тилландсии. Последние три типа питаются за счёт влажного воздуха и не нуждаются в большом количестве грунта. Такая композиция будет очень эффектно смотреться в интерьере.

Разместите в «кашпо» и другие цветы. Рекомендуется сажать растения прямо на кору, а после посадки присыпать их небольшим количеством грунта.

Существует большой выбор сортов седумов, которые очень подходят для подобной композиции. Подсыпьте немного земли, поскольку у этих растений маленькая корневая система.

Если во время посадки отломилось какое-то из суккулентных растений, установите его в композицию.

Оставшуюся часть коряги заполните плющами, которые по окончании сезона следует пересадить в горшок и убрать в помещение.

Когда растения посажены, пришло время добавить грунт. К обычному питательному добавьте немного песка, поскольку для суккулентных растений это идеальный субстрат.

Подсыпьте грунт и плотно утрамбуйте землю, чтобы дождь её не размыл.

Используя речную и морскую гальку, украсьте композицию в коряге.

Галька не только декорирует композицию, но и защитит грунт от вымывания во время дождя.

Читайте по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх