На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как уменьшить зависимость от соли

Соль способна вызывать привыкание, причём зависимость от неё может стать фактором риска развития гипертонии, рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. Поэтому для снижения риска развития этого заболевания количество соли в рационе необходимо снижать.

«Например, в костромской чёрной соли уменьшено содержание хлорида натрия благодаря большому количеству других ингредиентов. Она имеет пикантный, но солёный вкус, не задерживает воду в организме, богата йодом, калием, серой и железом. Розовая соль — главное, чтобы это был не фальсификат — содержит ионы магния, марганца, там есть медь, цинк, селен, калий, это практически минеральный препарат», — добавила диетолог.

Тем, кто привык к солёным блюдам, врач советует добавлять в блюда соль с пониженным содержанием хлорида натрия.

Минздрав России рекомендует употреблять в сутки не больше пяти граммов хлорида натрия. Причём следует учитывать не только ту приправу, которая используется при готовке, а общее её количество, включая соль, содержащуюся в покупных продуктах.

Советы по выбору соли читайте в нашем материале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх