На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

10 необходимых вещей для похода

Лето — пора путешествий и активного отдыха. Собираясь в поход по живописным местам с ночёвками на природе, песнями у костра и звёздным небом над головой, не забудьте самые необходимые вещи, которые обеспечат вам комфорт и безопасность.

1. Рюкзак

Сергей: «Брал рюкзак для длительного похода, выбирал долго и Caribee Tiger полностью оправдал все мои ожидания. Отличная вместимость, удобно сидит на спине, хорошая система регулировок по росту, надёжные крепления и молнии, множество внешних карманов для туристических мелочей + дождевой чехол в комплекте.  За всё время путешествия недостатков не нашёл»

2. Палатка кемпинговая

Алексей: «Покупал палатку для длительного похода, такую чтобы была лёгкой и занимала мало места. Собирается легко и быстро, что важно в походе, когда погода меняется за считанные минуты. В день приезда в горы был сильный ветер, но палатка с честью выдержала все порывы. Водоотталкивающая пропитка достойно прошла испытание ночным дождём. Швы тента проклеены, поэтому в палатке было сухо и комфортно. Вентиляционная система палатки работает отлично - днём стояла жара, а ночью чуть ли не мороз, но конденсата не было и в палатке было очень комфортно. Ну и приятные мелочи: два внутренних кармана под различные мелочи и петля под фонарь. Рекомендую всем, кому нужен небольшой и комфортный дом для отдыха на природе»

3. Спальный мешок

Виктория: «Браво производителю, спальник отменный! Отлично ужимается и совсем мало весит. При температуре -2 было комфортно просто в нижнем белье. Поверхность полностью водоотталкивающая, подкладка очень мягкая и приятная. Самый оптимальный спальник для весенних, летних и осенних походов любой сложности, или просто для выездов на природу с ночёвкой»

4. Туристический коврик самонадувной

Светлана: «Для семейного отдыха на природе прекрасный вариант. Долго коврик выбирали, для двоих не очень худых людей, оказался самый лучший, нагрузка до 200 кг. Протестировали за две ночи в палатке, реально сам надулся до 5 см, спать удобно, комфортно и тепло, как дома. Немного тяжеловат для пеших походов, а вот для путешествий на автомобиле – в самый раз!»

5. Фонарь налобный

Вика: «Фонарик хороший! Главный плюс - это одна батарейка ААА, а светит отлично. Очень лёгкий, при ношении на голове быстро перестаёшь его замечать. Удобная конструкция: фонарь крутится в вертикальной плоскости, можно регулировать угол наклона самим фонарём, а не нагибанием головы. Отличная покупка, идеально подходит для кемпинга»

6. Нож

Владимир: «Нож небольшой, лёгкий и удобно лежит в руке. Очень острое и прочное лезвие! Есть фирменная система быстрого извлечения лезвия. Лезвие и карабин-открывалка при полном извлечении фиксируются. Изготовлен и собран очень качественно. Это настоящий помощник в любом походе!»

7. Туристическая горелка

Ольга: «Горелка лёгкая, практичная, компактная и мощная. Отлично работает даже при минусовой температуре. Очень устойчива на любой поверхности, не переворачивается и не опрокидывается. Удобно подключать баллоны гибким шлангом, можно использовать с резьбовыми, и, если купить переходник, то и с цанговыми баллонами. Литр воды доводит до кипения за 5-10 минут. Эта горелка очень выручила нас в походе, когда не было возможности найти сухие дрова»

8. Набор туристической посуды

Александра Сергеевна: «Хороший комплект посуды для похода. Лёгкий и компактный в собранном виде. Прочное антипригарное покрытие внутри и удобные ручки, защищённые от перегрева. А сетчатый мешок очень удобно использовать для сушки посуды»

9. Походный душ

Оксана: «Купили в поход с палатками. Довольная как слон! На солнце вода быстро нагревается, есть и краник, и душ. Когда подвесить в поле было негде, мы просто положили на рюкзаки и использовали как рукомойник! А после похода на даче пользуемся. Очень полезная штука!»

10. Тренога

Артём: «Хорошего качества, ножки складные. Казан 28 литров ложиться полностью»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх