На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Проращиваем садовую землянику из семян

Проращиваем садовую землянику из семян

Ольга Платонова покажет, как от замороженных ягод отделить семена и прорастить их, чтобы впоследствии ваш урожай был ещё больше.

Положите несколько ягод в пластиковый стакан и поставьте на батарею.

После того как ягоды растают и дадут сок, добавьте воды и тщательно перемешайте палочкой. Семена, отделяясь от мякоти, будут падать на дно стакана.

Вытащите ягоды из стакана, а семена переложите на салфетку, чтобы они просохли.

Пересыпьте высохшие семена в ёмкость и смешайте с зубным порошком. Это нужно для того, чтобы при посадке семена было хорошо видно на фоне тёмной земли.

В лоток насыпьте землю.

Посейте семена с помощью пинцета. Это нужно для того, чтобы кустики не мешали друг другу впоследствии. Присыпать семена нет необходимости, поскольку при поливе они сами затянутся землёй.

Сбрызните семена водой из пульверизатора, чтобы не размыть землю.

Накройте лоток прозрачной крышкой и поставьте на батарею, поскольку семена лучше прорастают при повышенной влажности.

Когда семена прорастут, снимите крышку и поставьте лоток на подоконник. Ухаживайте за ними как за обычной рассадой. К маю у вас появятся полноценные кустики, которые принесут плоды уже в следующем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх