На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Петуния: как правильно ухаживать и пересадить

https://www.youtube.com/embed/ibxQ_4IPMus
Петуния: как правильно ухаживать и пересадить

Это растение очень популярно в озеленении веранды за счёт своего объёма и пышности, а за счёт обилия расцветок и разной формы соцветий эффектно смотрится в композиции. Однако петуния не так неприхотлива, как это может показаться на первый взгляд. Рекомендации флориста.

Для пересадки рекомендуется использовать кашпо с дренажным отверстием, чтобы лишняя вода стекала и не застаивалась у корней растения.

Вытащите петунию из горшка: это растение рекомендуется пересаживать методом перевалки, чтобы не повредить корневую систему.

В данном случае кашпо почти в два раза выше, чем корневая система растения, поэтому дренажный слой должен быть высокий.

К лёгкому и воздушному грунту добавьте сухие удобрения, чтобы петуния красиво цвела весь сезон.

Насыпьте грунт в кашпо. Высота слоя должна составлять 3 см.

Наденьте перчатки, установите растение в кашпо и проверьте, хватает ли подсыпанного грунта по высоте.

Подсыпьте землю по краям кашпо.

Когда цветы петунии отцветают, многие их снимают, но лучше прищипывать вместе с небольшим кусочком стебля. В таком случае петуния будет обильно цвести и давать новые бутоны.

К обычной воде для полива добавьте небольшое количество фосфорно-калийных удобрений в жидком виде для обильного цветения на протяжении всего сезона и обильно полейте растение.

Петуния, как и все растения, живущие на улице, может попасть под дождь, но именно для неё он может быть очень опасен: после попадания влаги цветы могут подгнивать. Чтобы этого избежать, петунию рекомендуется поставить под навес.

Читайте по теме:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх