На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно утилизировать старую бытовую технику?

По правилам утилизации крупногабаритных отходов (КГО) запрещено выбрасывать на придомовые контейнерные площадки: старую мебель, бытовую технику и строительные отходы. Для вывоза вышедшей из строя техники жители обязаны заказать у регионального оператора специальный контейнер для КГО. Оплата не требуется, так как вывоз крупногабаритных отходов включен в тариф ЖКХ многоквартирных домов. В случае проживания в ИЖС, также необходимо сделать заявку на вывоз КГО и оплатить вывоз мусора.

Для удобства жителей Подмосковья, на территории разных поселений Московской области существуют пункты приема вторсырья от населения. В них принимают старую мебель, окна, металл, покрышки и другие виды КГО.

В Московской области проходит акция «Сдай старую бытовую технику!», в которой можно выиграть подарок, сдавая сломанную бытовую технику на переработку. Ранее таким образом жители Подмосковья уже утилизировали покрышки.

«В этом месяце мы собираем поломанную и непригодную к использованию бытовую технику. В каждом доме сейчас много электроприборов и гаджетов, которые при правильной утилизации могут в дальнейшем быть использованы при производстве новых изделий», — рассказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Также в тестовом режиме для некоторых городов Московской области запущен проект «Экотакси». С помощью этой услуги можно будет сдать крупногабаритный мусор, не выходя из дома. Адреса пунктов приёма КГО в Московской области — на сайте МЕГАБАК.РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх