На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Лунный календарь садовода. Среда, 17 апреля, 13-й лунный день. Растущая Луна в Весах

Благоприятное время для посева бахчевых культур на рассаду: кабачков, тыквы, огурцов. Плодовые деревья и ягодные кустарники, посаженные в эти лунные сутки, хорошо укоренятся. Прекрасный день для посадки роз, но только в том случае, если почва прогрелась до 10-12 градусов.

Не рекомендуется заниматься прививкой. Сокодвижение в эти лунные сутки нарушено. В связи с этим также следует отложить обрезку деревьев и кустарников. Рекомендуется избегать полива комнатных растений и рассады.

Также можно заняться посевом многолетних цветов на рассадных грядках. В этот день допускается сажать садовую землянику в теплице. Внесение минеральных и органических удобрение даст положительный эффект.

Иосиф Песнопевец. Считалось, что в этот день просыпался сверчок, и начинал подавать голос журавль. В народе говорили: «Первая ласточка — ещё не весна, настоящую весну приносит на крыльях журавль».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх