На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Отделка поверхности декоративной штукатуркой «Короед»

https://www.youtube.com/embed/IzFv5TZ0vdo
Отделка поверхности декоративной штукатуркой «Короед»

Помимо покраски и обоев, в декоре пространства сегодня очень популярно использовать декоративную штукатурку. Если вы учтёте наши рекомендации, отделка пространства будет быстрой и качественной.

Предварительно загрунтованную казеиновой грунтовкой поверхность обильно смочите водой, чтобы штукатурка при нанесении не высыхала очень быстро.

С помощью венецианской кельмы и шпателя нанесите мелкозернистую известковую штукатурку на стену движениями снизу вверх. Толщина зерна определяет толщину нанесения штукатурки. В нашем случае это 1 мм.

Подождите некоторое время, чтобы штукатурка немного подсохла.

Возьмите тёрку и растирайте поверхность круговыми движениями.

Дождитесь полного высыхания поверхности и покройте её натуральной лазурью, наносить которую нужно крестообразными движениями. Такая текстура защитит вашу поверхность от влаги, а также впоследствии за ней будет проще ухаживать и она будет выглядеть более эстетично. Помимо лазури, можно использовать воск или полировочное мыло.

Тщательно промажьте лазурью все поры.

Такая отделка — прекрасная альтернатива обоям или краске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх