На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Подготовка газонокосилки к новому сезону

Подготовка газонокосилки к новому сезону

Если вы собрались подстричь газон, но после зимы ещё ни разу не включали газонокосилку, наши рекомендации специально для вас.

С помощью щётки или тряпки очистите корпус газонокосилки от пыли, паутины и т.п.

Если ваша газонокосилка с бензиновым двигателем (как в нашем случае), проверьте состояние воздушного фильтра. Фильтр рекомендуется заменить, если постукиванием не получается убрать грязь, иначе двигатель быстро выйдет из строя.

Поставьте фильтр на место и плотно закрутите крепёжные элементы.

Проверьте колпачок, закрывающий свечу, на наличие коррозии и повреждений. Также проверьте на целостность саму свечу.

Установите все детали на места.

Проверьте наличие масла и его чистоту. Долейте масло, если его не хватает. Будьте внимательны: если вы не помните, какое масло заливали в прошлый раз, рекомендуется слить его полностью и только потом залить новое.

Заправьте газонокосилку. Для четырёхтактных газонокосилок лучшим бензином будет АИ-92. Если у вас двухтактный мотор, нужно использовать специально приготовленные смеси. Залейте бензин в бак, используя воронку. Баки в газонокосилках имеют небольшой объём, которого хватает на 45-60 минут работы.

Проверьте кран подачи топлива: если он имеется, его нужно открыть. Как правило, такой кран находится рядом с топливным баком. В нашем случае его нет.

Подожмите разрешающую скобу и плавно потяните шнур стартера несколько раз, не запуская газонокосилку. Это нужно для того, чтобы все механизмы внутри мотора и самой газонокосилки провернулись и получили свободный ход.

Приступите к запуску мотора: выберите свободный ход и резким движением заведите газонокосилку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх