На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи назвали продукты, которые убивают почки

Специалисты напоминают, что необходимо помнить о здоровом питании, заниматься спортом и исключать продукты, которые ухудшают состояние почек. Разумеется, в первую очередь необходимо избавиться от вредных привычек — курения и употребления алкоголя. При этом существуют продукты, о вреде которых многие не знают.

Соль
Большое количество соли изнашивает почки: её нужно заменить на полезные специи. Много соли содержится в переработанных продуктах и полуфабрикатах, которые тоже следует исключить.

Молоко
Этот продукт полезен для организма, но в ограниченном количестве. Чрезмерное употребление вредит почкам. В молоке содержится фосфор, который приводит жизненно важный орган к стрессовому состоянию.

Бананы
В бананах содержится калий. Это вещество нельзя назвать подходящим продуктом для тех, кто следит за здоровьем почек.

Апельсины
Цитрусовые богаты витамином С, однако в них тоже много калия. Если его не выводить из крови, можно сильно навредить организму.

Красное мясо
Мясо тоже утомляет почки: белок животного происхождения плохо усваивается, и почки тратят больше энергии, чтобы вывести продукт. Если переборщить с красным мясом, то можно доиграться до диализа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх