На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал Бобер

1 085 подписчиков

Свежие комментарии

5 разных ванн с отзывами потребителей

Замена старой ванны — непростое решение для хозяев. Мы расскажем вам о самых популярных моделях новых ванн из различных материалов (чугуна, стали, акрила) и поделимся самыми надежными отзывами от пользователей.

1. Акриловая ванна

Нина: «Красивая, удобная, вместительная, легче чугунной в 2 раза, прочная. Ванну приобрели в новую квартиру. До этого был опыт использования дешёвой акриловой и недорогой чугунной ванн. Обе оказались очень привередливы.  Высота ножек регулируется. У нас высота от пола до борта ванны 60 см. Ниже нам было не опустить из-за слива. Покрытие достаточно приятное, как у хороших акриловых ванн. Пока я очищаю её мыльной губкой и этого достаточно»

2. Чугунная ванна

Дмитрий: «Мне хотелось чугунную ванну, конечно вокруг них сложился стереотип, что они просто неподъемные, но это уже далеко в прошлом веке. Сейчас можно купить чугунную ванну, которая будет весит в половину меньше, чем раньше. Регулирование ножек по высоте. Вода не скапливается в ванной. Основные преимущества, которые приходят в голову. В целом, отличная ванна, доволен использованием»

3. Ванна стальная

Вася: «Ванна в эксплуатации 11 лет. Качество эмали на высоте. Появились царапины и пара маленьких сколов. Если учитывать сколько всего туда уронил ребенок, и не только ребенок, то это очень крепкое покрытие. Моется "на ура". Никакой желтизны, белая как вчера из магазина. Толщина дна и стенок достаточная. Ванна не "гуляет" когда в неё встаешь. Шума от воды (которым так пугают) нет!!! Но учитывайте, что все надо покупать отдельно (ножки, крепления к стене), но это не всем нужно, поэтому к недостаткам относить комплектацию сложно. Если вы любите полежать в ванной, то учитывайте её ширину и покупайте крепления к стене (крепятся под ванной), тогда вы сможете без страха вставать на бортик. Когда покупал в 2010, писали "толщина стенки с эмалью 3,2мм", теперь пишут 3,5мм. По соотношению "цена-качество" просто не вижу конкурентов»

4. Ванна с гидромассажем

Валентин: «Купить гидромассажную ванну решился не сразу, много негативного читал, но я все же решил поддаться своим желаниям. Купил акриловую ванну Jacuzzi с гидромассажем. Форма у ванны классическая, но вот размеры нет - 180Х78Х60 см, она одноместная. С лицевого бока закрывается краном. Полезный объем у ванны 260 литров. Стоит она 3 года, за то время проблем с акрилом не появилось, он как новенький. Не поменял цвет, на нем не появилось пятен, желтого цвета, ничего! Управлять ванной можно при помощи сенсорного экрана, можно на выбор включить аэро (12 форсунок) или гидромассаж (8 форсунок). Смеситель стоит врезной. Есть подголовник, выполненный из мягкой резины. На дне есть антискользящие покрытие. Лейка - убирающаяся. Производитель явно подумал о комфорте потребителей, тут все идеально, качественно и красиво, советую. Идеальная ванна, приятная и комфортная»

5. Ванна из кварила

Евгения: «Всю жизнь пользовались чугунными ваннами, и в новую квартиру хотели купить чугун. Но, по словам продавцов - настоящего чугуна сейчас в продаже нет, только китайские подделки. У нас собака, поэтому акрил казался ненадежным вариантом. Ванны из кварила понравились своими стильными формами, и по логике он должен быть крепче акрила, потому что в состав материала входит кварц. К слову, ванны из кварила в 2018 году изготавливала только одна очень известная фирма. За время активного использования - царапин не появилось, единственный минус - у ванны большого объема сложно вытащить затычку (я так понимаю, что на нее давит вода) и поэтому приходится подцеплять ногтем и вытаскивать вручную. Но у нас большая ванна 180 на 80, и такой кайф в ней лежать. В общем, если бюджет позволяет - то это стильное и качественное решение для ванной комнаты!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх